Clicca sul titolo del film di tuo interesse per visualizzare gli orari di programmazione. Clicca sul bottone Scheda Film per visualizzare la scheda film dettagliata. Clicca sul bottone Prenota e Acquista per prenotare e acquistare i tuoi biglietti comodamente da casa!

PROGRAMMAZIONE DAL 20 AL 26 NOVEMBRE
Cinecentrum
I PINGUINI DI MADAGASCAR
NEW! I PINGUINI DI MADAGASCAR
Regia: Simon J. Smith, Eric Darnell
Genere: Animazione
Durata: 102'
Cast: (Voci originali) Tom McGrath, Chris Miller, Christopher Knights
 
 
  • GIOVEDI'
    n.d.
  • VENERDI'
    n.d.
  • SABATO
    18:4020:35
  • DOMENICA
    14:5016:4518:4020:35
  • LUNEDI'
    n.d.
  • MARTEDI'
    n.d.
  • MERCOLEDI'
    n.d.
Cinecentrum
HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA - PARTE I
NEW! HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA - PARTE I
Regia: Francis Lawrence
Genere: Avventura
Durata: 123'
Cast: Jennifer Lawrence, Josh Hutcherson, Julianne Moore
 
 
  • GIOVEDI'
    17:3520:0022:25
  • VENERDI'
    20:0022:25
  • SABATO
    17:3520:0022:25
  • DOMENICA
    15:1017:3520:0022:25
  • LUNEDI'
    21:15
  • MARTEDI'
    21:15
  • MERCOLEDI'
    21:15
Cinecentrum
SCUSATE SE ESISTO!
NEW! SCUSATE SE ESISTO!
Regia: Riccardo Milani
Genere: Commedia
Durata: 106'
Cast: Paola Cortellesi, Raoul Bova
 
 
  • GIOVEDI'
    17:4520:0022:15
  • VENERDI'
    20:0022:15
  • SABATO
    17:4520:0022:15
  • DOMENICA
    15:3017:4520:0022:15
  • LUNEDI'
    21:00
  • MARTEDI'
    21:00
  • MERCOLEDI'
    21:00
Cinecentrum
CLOWN
CLOWN - V.M.14
Regia: Jon Watts
Genere: Horror
Durata: 99'
Cast: Peter Stormare, Laura Allen, Elizabeth Whitmere
 
 
  • GIOVEDI'
    n.d.
  • VENERDI'
    22:20
  • SABATO
    18:1022:20
  • DOMENICA
    18:1022:20
  • LUNEDI'
    21:30
  • MARTEDI'
    21:30
  • MERCOLEDI'
    n.d.
Cinecentrum
LA SCUOLA PIÙ BELLA DEL MONDO
LA SCUOLA PIÙ BELLA DEL MONDO
Regia: Luca Miniero
Genere: Commedia
Durata: 98'
Cast: Christian De Sica, Rocco Papaleo, Angela Finocchiaro
 
 
  • GIOVEDI'
    18:1020:1522:20
  • VENERDI'
    20:1522:20
  • SABATO
    22:30
  • DOMENICA
    22:30
  • LUNEDI'
    21:20
  • MARTEDI'
    21:20
  • MERCOLEDI'
    21:20
Cinecentrum
DORAEMON - IL FILM 2D
DORAEMON - IL FILM 2D
Regia: Takashi Yamazachi, Ryuichi Yagi
Genere: Animazione
Durata: 95'
Cast: Sachi Matsumoto, Kotono Mitsuishi, Shihoko Hagino
 
 
  • GIOVEDI'
    n.d.
  • VENERDI'
    20:20
  • SABATO
    20:20
  • DOMENICA
    16:1020:20
  • LUNEDI'
    n.d.
  • MARTEDI'
    n.d.
  • MERCOLEDI'
    n.d.
Cinecentrum
AMORE, CUCINA E CURRY
AMORE, CUCINA E CURRY
Regia: Lasse Hallstroem
Genere: Commedia
Durata: 122'
Cast: Helen Mirren, Rohan Chand, Charlotte Lebon
 
 
  • GIOVEDI'
    n.d.
  • VENERDI'
    n.d.
  • SABATO
    n.d.
  • DOMENICA
    n.d.
  • LUNEDI'
    n.d.
  • MARTEDI'
    n.d.
  • MERCOLEDI'
    21:00
Cinecentrum
FRATELLI UNICI
FRATELLI UNICI
Regia: Alessio Maria Federici
Genere: Commedia
Durata: 89'
Cast: Raoul Bova, Luca Argentero, Carolina Crescentini
 
 
  • GIOVEDI'
    16:3019:0021:30
  • VENERDI'
    n.d.
  • SABATO
    n.d.
  • DOMENICA
    n.d.
  • LUNEDI'
    n.d.
  • MARTEDI'
    n.d.
  • MERCOLEDI'
    n.d.
SAB 22 E DOM 23 NOVEMBRE
Eventi
ANTEPRIMA! I PINGUINI DI MADAGASCAR
+ visualizza tutti gli eventi